201

«Авангард» обыграл «Ак Барс» по буллитам

Николай Кривич / АиФ
Омск, 13 сентября - АиФ-Омск.

12 сентября на домашнем мачте омский «Авангард» обыграл казанский «Ак Барс». Эта победа стала пятой подряд в этом сезоне. На трибунах в Балашихе собралось много болельщиков, которые пришли поддержать «ястребов».

В первом периоде нападающий «Ак Барса» Иржи Секач забил гол в большинстве. За минуту до перерыва защитник «Авангарда» Максим Чудинов сравнял счёт. Затем до конца основного времени ни одна из команд не забросила шайбу. Аналогичная ситуация продолжилась в овертайме.

Затем были буллиты. По ходу серии «ястребы» вели 3:1, но гости сравняли счёт. Однако «Авангард» сумел победить со счётом 2:1. Решающий бросок сделал нападающий Сергей Широков.

Следующий мачт омской команды состоится 13 сентября. Они сыграют в Балашихе простив магнитогорского «Металлурга».