Примерное время чтения: 2 минуты
167

22 и 23 августа в Омске состоится кросс на мотоциклах с колясками

Гонщики будут выступать на мотоциклах с колясками.
Гонщики будут выступать на мотоциклах с колясками. www.russianlook.com
Омск, 20 августа - АиФ-Омск.

В воскресенье 23 августа в посёлке Ростовка состоится финальный этап чемпионата России по мотокроссу. За звание сильнейшего поборются более 20-ти экипажей.

Около десяти из них представляют Омскую область, а еще порядка 12-ти – другие города России (Ирбит, Тюмень, Москва, Санкт-Петербург). Гонщики будут выступать на мотоциклах с колясками, оборудованными двигателями объемом до 750 куб. см.

Расстановка участников на старте в первой серии заездов, которая начнется в воскресенье в 17:30, будет проведена по времени, показанному в субботних квалификационных заездах. А во второй серии заездов – в 18:30 – экипажи будут стартовать в соответствии с результатами, выданными в предыдущем заезде.

Продолжительность каждого заезда составит 25 минут плюс 2 круга. Лучшими станут те, кто успеет преодолеть за это время максимальное количество кругов и раньше соперников пересечь финишную черту. За каждое выступление экипажам будут начислять баллы, они и станут залогом желанной победы.

По завершению заездов судьи подведут итоги не только омского этапа, но и назовут победителей по итогам всего чемпионата 2015 года. Торжественная церемония награждения намечена на 19 часов 20 минут 23 августа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах