Примерное время чтения: 2 минуты
146

На омском велотреке пройдут всероссийские соревнования по велоспорту

Велосипедисты посоревнуются за медали.
Велосипедисты посоревнуются за медали. www.russianlook.com
Омск, 18 августа - АиФ-Омск.

С 19 по 21 августа в нашем городе состоятся велогонки на приз заслуженного мастера спорта, чемпиона мира Эдуарда Раппа. К участию во всероссийских стартах допускаются несколько возрастных категорий – юноши, девушки (15-16 лет), юниоры, юниорки, мужчины, женщины.

19 августа спортсмены посоревнуются в гонке на 200 метров с ходу. 20 августа – продемонстрируют кейрин и парную гонку преследования на 2000 метров, тогда же определятся и победители в этих категориях. В заключительный день – 21 августа – можно будет увидеть групповую гонку с выбыванием, а также гит с места на 500 и 1000 метров и награждение спортсменов.

 «Эдуард Рапп – легендарный велогонщик, – рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. – Участник олимпиад, неоднократный чемпион мира, чемпион спартакиад народов СССР. Он много сделал для развития своего вида спорта в нашем городе. Приятно, что нынешние спортсмены-велосипедисты выйдут на трек и будут бороться за медали в турнире на призы столь именитого земляка».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах