Примерное время чтения: 1 минута
342

В Омске началась регистрация на участие в Сибирском международном марафоне

Сибирский международный марафон стартует в Омске 21 сентября.
Сибирский международный марафон стартует в Омске 21 сентября. / Максим Кармаев / АиФ
Омск, 25 августа - АиФ-Омск.

Совсем скоро состоится юбилейный 25-й Сибирский международный марафон. С сегодняшнего дня началась личная заявочная кампания участников.

Оформить заявку на участие в марафоне просто. Нужно придти в офис Дирекции марафона по адресу улица Певцова, 1 с документом, удостоверяющим личность, и заполнить бланк. Кроме того, нужно будет оплатить стартовый взнос. Заявку можно подать и через интернет. Оба варианта регистрации будут работать до 14 сентября. А с 18 по 20 сентября зарегистрировавшиеся участники встретятся в Экспоцентре на традиционной выставке «Спорт. Молодость. Здоровье» и получат пакеты участника с персональным номером, электронным чипом и памятной атрибутикой от организаторов.

Напомним, что Сибирский международный марафон состоится в Омске 21 сентября. Старт будут дан в 12.00 на Соборной площади. На данный момент на трассу решились выйти представители из 10 регионов России, а также участники из Франции, Марокко, Кении, Эфиопии и ЮАР. Соревнования будут проходить на трёх дистанциях: 42 километра 195 метров для совершеннолетних спортсменов, 10 километров для всех достигших 14 лет и 5 километров для всех желающих вне зависимости от возраста. У каждого участника при этом будут свой результат, который зафиксируют с помощью системы электронного хронометража. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах