Примерное время чтения: 2 минуты
1010

Лихорадка Эбола не попадет в Омск в связи с приездом нигерийских атлетов

Нигерийские спортсмены в этом году не попадут на Сибирский марафон.
Нигерийские спортсмены в этом году не попадут на Сибирский марафон. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 21 августа - АиФ-Омск.

Спортсменов из некоторых стран Африки не будет на Сибирском международном марафоне.

В Омск на традиционные спортивные беговые состязания не приедут атлеты из тех стран Африки, в которых зафиксирована лихорадка Эбола. Спортсмены из других стран африканского континента прибудут в Омск, но все они пройдут тщательный медицинский осмотр. Сообщается, что приедут в Омск бегуны из Эфиопии, Кении и Эритреи.

В безопасности для омичей предстоящего марафона заверил директор Сибирского международного марафона Константин Подбельский, сообщает РИА «Омск Здесь».

Лихорадка Эбола представляет угрозу мирового масштаба. Тем не менее, на сегодняшний день на территории России ни одного случая заражения не зафиксировано. Всего же в мире опасным заболеванием заразились 2 240 человек, из них 1 350 стали жертвами. Лихорадка Эбола – это смертельная болезнь. Заразиться ее можно при контакте с кровью и выделениями болеющего человека, а также через предметы .которые были загрязнены. Вспышка лихорадки началась в феврале 2014 года в Гвинее.

Карта распространения лихорадки Эбола. Инфографика: АиФ / Александр Минибаев.

Напомним, что Сибирский международный марафон в этом году пройдет 21 сентября. Это будут уже 25-е по счету состязания. Маршрут спортсменов в этом году претерпит значительные изменения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах