Примерное время чтения: 2 минуты
122

«Омичка» стала лучшим дебютантом Европейской Лиги чемпионов

Волейболистки Омской области.
Волейболистки Омской области. Пресс-служба ВК "Омичка"

Омск, 14 февраля – АиФ-Омск. Волейбольный клуб Омской области стал лучшим дебютантом Европейской Лиги чемпионов-2014.

За выход в Финал Четырех «омские кошки» соперничали с турецким «Eczacibasi VitrA». 13 февраля в Стамбуле команда Зорана Терзича повторно уступила волейболисткам Лоронцо Мичелли (0:3) и выбыла из Лиги чемпионов лишь в шаге от главного финала.

Лучшие личные результаты в матче 13 февраля показали Юлия Кутюкова (самый эффективный игрок на приеме, 21%), Нэнси Каррильо (вторая в нападении, десять результативных атак) и Елена Юрьева (третье место на подаче, два эйса).

Участие в Раунде Шести стало для «Омички» наивысшим достижением в международных матчах.Всего в розыгрыше 2014 CEV DenizBank Volleyball Champions League команда Омской области провела десять матчей с клубами Германии, Франции, Азербайджана, Италии и Турции - и одержала пять побед.
По статистике Европейской конфедерации волейбола, клуб Омской области занял первое место по количеству эйсов (85) и второе - по набранным очкам (670).

Всего в турнирах под эгидой Европейской конфедерации волейбола «Омичка» провела шесть сезонов. Трижды участвовала в Кубке ЕКВ, дважды - в Кубке Вызова ЕКВ, один раз - в Лиге чемпионов. Провела 40 матчей с клубами 14 стран. Выиграла 27 игр и четыре «золотых сета».

В субботу, 15 февраля команда вернется в Омск. Уже на следующий день «омские кошки» будут принимать дома «Заречье-Одинцово» в 13 туре чемпионата России. Начало матча - в 19.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах