Аргументы и Факты
omsk.aif.ru
16+
Омск
Аргументы и Факты
omsk.aif.ru
16+
Омск
Примерное время чтения: меньше минуты
66

ВТБ запустил ипотеку для многодетных семей и учителей

г. Омск, 9 декабря - АиФ-Омск.

ВТБ с 9 декабря первым среди банков открыл приём заявок по обновлённой «Дальневосточной и арктической ипотеке» для всех многодетных семей и работников образования региона. Программа теперь также разрешает покупку вторичного жилья в городах с низким объёмом строительства.

«Благодаря оперативному старту приема заявок на ипотеку многие семьи Дальнего Востока и Арктики смогут купить долгожданное жилье уже до Нового года и встретить праздники с мыслями о скором новоселье», — отметил старший вице-президент ВТБ Алексей Охорзин. Всего с момента запуска программы банк выдал ипотеку более 23 тысячам семей.

Оформить заявку можно в приложении банка, отделениях, через контакт-центр или партнёров. Рефинансирование по программе не предусмотрено.

Ранее мы сообщали, что в Омской области действует программа поддержки молодых семей с субсидией до 35% на покупку жилья или строительство дома, включая первоначальный взнос по ипотеке. В 2025 году ею воспользовались 63 семьи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах