Стали известны самые востребованные профессии на омском рынке труда. Согласно данным Министерства труда и социального развития региона, наибольшим спросом у работодателей пользуются водители, токари, слесари-ремонтники, электромонтёры и операторы котельных.
В 2025 году Кадровый центр Омской области помог найти работу более чем 10 тысячам жителей региона. Примечательно, что свыше половины трудоустроенных — представители рабочих специальностей.
Квалифицированные специалисты могут рассчитывать на зарплату до 200 тыс. рублей. Особенно ценятся работники с опытом и высокой квалификацией.
В регионе уделяют особое внимание обучению рабочих профессий. В текущем году профессиональную подготовку прошли более 1000 человек, из которых 925 уже успешно завершили курсы и получили документы о квалификации.
В Омской области сложилась уникальная ситуация. Каждая третья вакансия приходится на категорию рабочих специальностей. Всего же в регионе открыто 4,4 тыс. таких вакантных мест.
Омич отправился в колонию за фиктивное трудоустройство 77 иностранцев
«Кадры» решают всё. В Прииртышье стартуют новые нацпроекты
Самозанятые омичи смогут уходить на больничный, если будут платить взнос
Омские тренеры получат миллион рублей за работу в области