Примерное время чтения: меньше минуты
470

В Омске возбудили одно из первых в РФ дело о рекламе в запрещённой сети

Анна Сибирская / АиФ
Омск, 28 октября - АиФ-Омск.

На омского блогера Асю, имеющую 21 тысячу подписчиков, составили протокол за рекламу в запрещённой социальной сети.

В сентябре она опубликовала ролик с завуалированной рекламой бренда, который набрал 8 тысяч просмотров. Омское управление ФАС признало публикацию нарушением закона о запрете рекламы в данной социальной сети. Блогершу вызвали на административное заседание, где в ноябре будет решён вопрос о назначении штрафа до 20 тысяч рублей.

Блогерша-юрист из Краснодара стала первой, кого оштрафовали по новому закону о запрете рекламы в заблокированных соцсетях. Суд назначил ей штраф в 30 тысяч рублей за публикацию отзыва об отеле в Краснодарском крае.

Ранее мы сообщали, что в Омске проверят цены на пакеты супермаркетах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах