В центре Омска капитально отремонтируют детский сад 1965 года постройки. Работы на объекте начались. Сейчас идёт этап разбора старых конструкций. Завершить их планируется в августе.
По нацпроекту «Семья» на ремонт садика по улице 1-й Затонской выделено 60 млн рублей. Контракт департамент строительства омской мэрии заключил с компанией «Альянс».
В детском саду частично заменят крышу, деревянные окна и полы, сети водоснабжения и канализации. Косметический ремонт проведут в отдельных группах. Качество работ и материалов проверят сотрудники специализированной компании в сфере строительного контроля.
На время ремонта 330 воспитанников детского сада переведены в другие учреждения в шаговой доступности.
Всего в этом году на средства нацпроекта (160 млн рублей) в Омске отремонтируют детские сады № 279, 338 и 369.
Виталий Хоценко выделил на детские лагеря под Омском 200 миллионов
В Омской области ускорят строительство школ и детсадов
Омская прокуратура проверила строительство детсада на Завертяева
В Омске на Левобережье отремонтируют очередной детский сад