Работы по корректировке светофоров продолжаются в Омске, сообщает пресс-служба администрации города.
![Такие меры снизят вероятность ДТП с участием пешеходов.](https://aif-s3.aif.ru/images/008/843/0cbd93ff0cf8d97de212a06d88795d3e.jpg)
«Красный Путь — основная магистраль города. В связи с возросшей загрузкой в утренние часы пик улица не справляется с основной задачей — транзитным пропуском транспорта. В связи с этим продолжается работа по созданию безопасных дорожных условий для пешеходов путем исключения возможности одновременного движения транспорта и пешеходов по одному участку дороги в одной фазе светофорного регулирования (конфликт «транспорт – пешеход»)», — рассказал заместитель директора профильного департамента Вадим Кормилец.
Примером такого конфликта может послужить авария с участием двух пешеходов и легковушки на перекрёстке улиц Герцена и 7-й Северной. Для безопасности граждан работа светофора на этом участке дороги будет изменена.