Примерное время чтения: 1 минута
274

На Красном пути в Омске запретили два поворота налево

Фото Максима Кармаева

Омск, 11 июня – АиФ-Омск. В настоящее время в городе продолжаются работы по нанесению дорожной разметки, в связи с чем, на Красном Пути изменены места проезда через двойную сплошную линию.

Теперь запрещен левый поворот с улицы Красный Путь, если ехать из центра города, на пересечении с улицей 2-я Затонская, а также в районе «Пятого театра» и Дворца Творчества. Для информирования водителей о введенных изменениях установлены дорожные знаки 4.1.1 «Движение прямо» и 6.3.1 «Место разворота» с табличкой 8.1.1 «Расстояние до объекта».

На этих участках улицы замечен высокий уровень аварийности, так как они расположены на прямом отрезке и имеют интенсивность движения более 7000 единиц в час. По статистике за 2012 год на  них произошло более 78 столкновений, в результате которых пострадало 13 человек.

- Для выполнения разворота на данных участках улицы предложено пересечение улицы Красный Путь с улицей 1-я Затонская и на середине перегона между регулируемым перекрестком Красный Путь — Березовая и регулируемым перекрестком Красный Путь — Институтская. Поэтому маневр автомобиля в крайней левой полосе более заметен, так как водители двигаются уже не в таком плотном потоке и имеют достаточно времени, чтобы совершить безопасное перестроение на другую полосу, — пояснил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации города Вадим Кормилец.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах