Примерное время чтения: 1 минута
100

В Омске ограничат доступ к 15-ти сайтам

Омск, 17 сентября – АиФ-Омск. Более, чем 15 интернет-сайтов, на которых предлагаются услуги по продаже аттестатов, дипломов, свидетельств, справок и других документов будут заблокированы в Омске, сообщает сайт прокуратуры Омской области. По иску прокурора города Омска суд ограничил доступ к этим сайтам.

Прокурорская проверка выявила более 15 сайтов, на которых предлагают приобрести аттестаты, свидетельства, справки, дипломы и другие официальные документы. Чтобы блокировать доступ к этим сайтам прокурор города направил в Центральный районный суд исковое заявление обязать ОАО «Ростелеком» установить специальные фильтры, ограничивающие доступ к интернет-сайтам с запрещенной информацией.

Центральный районный суд в удовлетворении требований прокурора отказал, указав, что прокурор не представил сведения о том, что сайты и размещенная на них информация является запрещенной. Прокурор города обжаловал решение в суд аппеляционной инстанции.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Омского областного суда решение суда первой инстанции отменено и принято новое решение об удовлетворении требований прокурора.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах