Примерное время чтения: меньше минуты
95

Омская прокуратура проконсультирует омичей

Фото Максима Кармаева

Омск, 4 июля – АиФ-Омск. Органы прокурорского надзора разъяснят омичам отдельные положения законодательства. Так как в администрацию Омска постоянно поступают обращения граждан по различным вопросам, многие из которых не в ведении органов местного самоуправления, на официальном сайте администрации города организован новый раздел «Разъяснения прокуратуры».

Здесь размещена информация, подготовленная сотрудниками органов прокурорского надзора по отдельным аспектам российского законодательства. Уже сейчас все желающие смогут узнать, как соблюсти законность при замене паспорта, какая ответственность предусмотрена за злостное уклонение от уплаты алиментов, законна ли SMS-реклама, а также в каких местах разрешено курить не нарушая антитабачный закон.

Также на сайте администрации продолжает действовать рубрика «Правовые консультации», подготовленная юристами горадминистрации. Здесь есть все от правил установки ограждений до советов, как привлечь управляющую компанию к ответственности в случае, если она не выполняет свои обязательства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах