Примерное время чтения: 3 минуты
103

Первому омскому лагерю исполнилось 75 лет

Фото Максима Кармаева

Омск, 19 июля – АиФ-Омск. В июле первому омскому пионерскому лагерю «Спутник», расположенному в Красноярско-Чернолученской зоне отдыха, исполнилось 75 лет. Весёлым настроением в день юбилея зарядились не только дети, но и губернатор, побывавший на торжестве вместе с руководителями профильных министерств.

Всем гостям лагеря повязали на шею галстуки. Фото Максима Кармаева

Гостей у входа встречали ребята с бордовыми галстуками в руках. Они повязали их на шеи всех, приехавших на юбилей.

Губернатор Виктор Назаров, поздравляя всех, отметил, что время, проведённое в лагере, вспоминается как самое весёлое и интересное. Именно здесь раскрывается творческий потенциал детей, здесь они учатся строить отношения с людьми, заводят новых друзей, и зачастую этот опыт помогает в будущем реализовать себя в жизни. Губернатор передал воспитанникам лагеря подарки от областного правительства и пожелал лагерю развития и процветания.

Ребята построились на торжественную линейку. Фото Максима Кармаева

В этот день Виктор Назаров провёл в «Спутнике» ещё и заседание комиссии по обеспечению условий безопасного пребывания детей в загородных лагерях. Особое внимание Виктор Назаров потребовал обратить на контроль за санитарно-эпидемиологической ситуацией и предупредил, что проверять лагеря надо не только перед открытием каждой смены. Внеплановые рейды по оздоровительным учреждениям будут продолжаться до конца лета, а с нарушителей будет строгий спрос.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах