Примерное время чтения: 2 минуты
94

К 2016 году в Омске не будет очереди в детские сады

Омск, 9 июля – АиФ-Омск. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Еще более 800 миллионов рублей предусмотрены на эти цели в региональном бюджете.

Все средства направят на строительство и реконструкцию детских садов, на возвращение в систему дошкольного образования зданий, используемых не по назначению, а также приобретение новых зданий для детсадов.

В Омской области утверждена «дорожная карта» поэтапного решения проблем очередности в детсадах. В соответствии с поручением Президента России, возможность посещать дошкольное учреждение необходимо обеспечить всем дошкольникам до 1 января 2016 года.

По сообщению омского портала, согласно распоряжению губернатора Виктора Назарова, развитие дошкольного образования включает в себя создание дополнительных мест в образовательных организациях, а также развитие вариативных форм дошкольного образования, а также привлечения негосударственных организаций и индивидуальных предпринимателей в сферу дошкольного образования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах