Примерное время чтения: 1 минута
69

Дошкольным учреждениям предоставят субсидии

Правительством Омской области утверждён порядок предоставления за счет средств областного бюджета субсидий на возмещение части затрат юридическим лицам на оказание услуг в сфере дошкольного образования, сообщает пресс-служба облправительства.

Документ разработан для оказания господдержки негосударственным учреждениям дошкольного образования. Субсидии будут предоставляться на конкурсной основе. Цель конкурса - определить среди претендентов наиболее добросовестных, зарекомендовавших себя на рынке образовательных услуг. Основные критерии отбора получателей государственной поддержки - не менее 3-х лет стажа деятельности в сфере оказания услуг дошкольного образования, полный день работы детских групп, реализация основной программы дошкольного образования.

Бюджетные субсидии предоставляются при условии создания в учреждении дополнительно не менее 90 мест для детей дошкольного возраста до 1 января 2011 года и оказание услуг в сфере дошкольного образования в течение 3 лет с момента получения субсидий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах