Примерное время чтения: 2 минуты
101

Виктор Назаров поздравит омские семьи

Фото Елены Володиной

Омск, 8 июля – АиФ-Омск. Сегодня в 15:00 в зале органной и камерной музыки «Омской филармонии» пройдёт празднование Дня семьи, любви и верности. В нём примут участие представители органов законодательной и исполнительной власти региона, общественных организаций, семьи-лауреаты ежегодной премии губернатора Омской области «Семья года», супружеские пары, награжденные медалями «За любовь и верность», всего около 250 человек.

Одним из ключевых моментов мероприятия станет торжественная церемония вручения премии губернатора Омской области по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Династия», «Приемная семья», «Преодоление». Каждой семье, ставшей лауреатом, будет вручена премия в размере 60 тысяч рублей.

Традиционно в День семьи, любви и верности будут вручены медали «За любовь и верность», которых будут удостоены 70 супружеских пар, состоящих в браке более 25 лет и получивших известность среди омичей крепостью семейных устоев, достойно воспитавших детей

По данным Минтруда Омской области, в настоящее время в регионе предоставляется 20 видов пособий и выплат семьям, имеющим детей. В их число входят семьи, в которых родилось двое и более детей, студенческие и многодетные семьи, одинокие матери, а также беременные женщины. Установлена дополнительная мера социальной поддержки многодетных семей в виде областного материнского (семейного) капитала.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах