Примерное время чтения: 2 минуты
120

Омичей приглашают на «Флору-2013»

Сюжет День города 2013
Фото Екатерины Саенко

Омск, 4 июля – АиФ-Омск. В этом году на выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора» традиционно проводится конкурс любителей флористики и ландшафтного дизайна, в котором могут принять участие все желающие омичи.

По словам главного специалиста департамента городского хозяйства администрации Омска Ольги Швецовой, подобные конкурсы в рамках городской выставки «Флора» проводятся ежегодно, начиная с 50-х годов прошлого века. Изначально это были конкурсы букетов, потом – цветочных композиций, второй год конкурс объединяет еще и специалистов ландшафтного дизайна.

В этом году участники городского конкурса, как профессионалы, так и любители должны представить на суд жюри свое «прочтение» главной темы выставки — «Омск вчера, сегодня, завтра!». И через настольные и напольные цветочные композиции, через флористические объекты и ландшафтные композиции представить свое видение важных исторических дат и событий Омска, который совсем скоро отметит 300-летие, а также отношение к сегодняшнему дню города, свой взгляд на его ближайшее будущее.

Напомним, что участие в городской выставке является бесплатным. Заявку на участие необходимо направить до 1 августа в департамент городского хозяйства администрации города по адресу: г. Омск, улица Гагарина, дом 32, корпус 1, кабинет № 339 или по электронному адресу: ovshvetsova@admomsk.ru. За более подробной информацией можно обращаться по телефону: 78-78-94.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах