Примерное время чтения: 3 минуты
128

«Флора-2010»: подробности

30 июля в 16 часов состоится торжественное открытие городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора». Выставка пройдет в нашем городе в 59 раз.

Главной темой выставки в этом году станут символы 65-летия Победы и празднования в России Года Учителя. В оформлении экспозиций будут использованы стилизованные и тематические элементы вертикального цветочного оформления, каркасная флористическая скульптура и цветовые решения, отражающие тематику.

В данный момент в скверах ведутся подготовительные работы по очистке территории, сносу сухих деревьев, фигурной обрезке кустарников, посеву газонов.

Впервые выставка расположится не только в Выставочном сквере (здесь можно увидеть экспозиции флористов Советского и Ленинского округов), но и в Воскресенском сквере у Юбилейного моста (Кировский и Октябрьский округа), а также на территории Омской крепости, на набережной Тухачевского, где цветочное оформление разработают флористы Центрального округа.

Закончится выставка во вторник, 3 августа в 15:00.

Ярмарка

Традиционная, сопутствующая ярмарка флористов будет сосредоточена на набережной им. Тухачевского и на новой разворотной площадке автобусов, расположенной на остановке ул. Партизанская (напротив Органного зала). На прилавках можно будет увидеть саженцы, цветочные горшки, поделки, мед, книги и многое другое. В ярмарке примут участие, как омские предприниматели, так и представители из различных регионов России и ближнего зарубежья.

Конкурс флористов

29 июля 2010 года с 14:00 до 17:00 в одном из павильонов Выставочного сквера по адресу: ул. Достоевского, 1а пройдет традиционный конкурс флористов. Главная тема предстоящего мероприятия — «Красота спасет мир». В этом году администрация Омска планирует официально придать городской статус конкурсной программе.

В предстоящем конкурсе флористов могут принять участие все желающие в трех категориях «Профессионалы», «Любители», «Юниоры».

Оцениваться работы будут по трем номинациям: «Настольная композиция», «Напольная композиция», «Флористическое настенное панно».

Конкурсные работы, оцененные жюри и получившие диплом конкурса флористов, размещаются в выставочном павильоне на время работы городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2010».

Окружные Флоры

С 23 июля по 1 августа открываются окружные выставки «Флора-2010».

В Кировском округе «Флора-2010» пройдет в 12-м микрорайоне.

В Ленинском — на площади праздников по ул. Гашека.

В Октябрьском — на бульваре по ул. Б. Хмельницкого (от ул. Л. Чайкиной до ул. Масленникова).

В Центральном округе — в микрорайоне «Релеро» (границы ул. 10 лет Октября — 20-я Линия — Омская — 25-я Линия).

Окружная «Флора» в Советском округе  пройдет на бульваре по ул. Бородина (от ул. Заозерная до ул. Бархатовой).

Играй, Гармонь!

Выставка в Советском округе станет площадкой для отборочного тура программы "Играй, гармонь любимая!", заявки на участие в нем подали более двадцати солистов-песенников и около тридцати ансамблей. Некоторые из них исполнят песни собственного сочинения. Также на выставочной площадке округа появится трехметровая гармонь. Она обещает стать одной из выдающихся цветочных композиций на предстоящей в Омске выставке "Флора-2010". Городские дизайнеры разработали этот проект специально к съемкам в областном центре телепрограммы Первого канала.

Съемки программы начнутся 31 июля в 10 часов утра на Флоре в Выставочном сквере

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах