Примерное время чтения: 2 минуты
154

Омские школьники пишут ЕГЭ без ужесточённых условий сдачи

Фото Елены Володиной

Омск, 3 июня – АиФ-Омск. Сегодня школьники Прииртышья сдавали ЕГЭ по математике.

Министр образования России обещал ужесточить условия сдачи именно этого экзамена после многочисленных скандалов вокруг ЕГЭ по русскому языку. Как проходил экзамен, и какие меры были приняты, узнал корреспондент «АиФ в Омске».

Александр Коваль, директор регионального информационно-аналитического центра системы образования:

– Все правила проведения ЕГЭ инструктируются на федеральном уровне и рассматриваются по факту нарушений. Ужесточения в нашем регионе нет, так как все предупреждаются о том, что использование телефонов и любых средств связи и выхода в Интернет наказываются удалением. Нарушений на сегодняшнем ЕГЭ по математике пока нет, окончательная информация будет известна ближе к 20:00.

Если говорить о результатах с ЕГЭ по русскому языку, то в нашем регионе было пять школьников, удалённых с экзамена за нарушение правил. Им аттестат выдадут только на следующий год. Сейчас по правилам в зале сдачи ЕГЭ находятся два организатора, которые неустанно наблюдают за учениками, а также за соблюдением правил проведения экзамена. Помимо этого вне аудиторий также находятся проверяющие. Они дежурят возле аудиторий и в коридорах. Пока в Омской области прошло без серьезных инцидентов. Дополнительных технических средств или ужесточения правил проведения не поступало.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах