Примерное время чтения: 2 минуты
114

На следующей неделе в Омске начинается пора экзаменов

Омск, 24 мая – АиФ-Омск. В понедельник на территории региона откроются 115 пунктов проведения экзамена. Всего сдавать ЕГЭ будут 12 163 выпускников. Из них русский язык сдадут 11 880 человек, математику - 11 919, физику - 3875 и обществознание - 7043. Как и в прошлом году, физика и обществознание стали самыми «выбираемыми» предметами ЕГЭ.

В пункт проведения экзамена необходимо прийти с паспортом, пропуском и черной гелевой ручкой. На математику можно взять с собой линейку, на физику – линейку и непрограммируемый калькулятор, на химию – непрограммируемый калькулятор, на географию– линейку, транспортир, непрограммируемый калькулятор.

Все что не входит в этот перечень иметь и использовать на экзамене запрещено, в том числе мобильные телефоны, любые электронно-вычислительные устройства и справочные материалы. При нарушении этих правил и отказе их соблюдения организаторы совместно с представителем ГЭК удаляют участника ЕГЭ с экзамена. Пересдача для такого выпускника возможна только на следующий год.

На дополнительный этап ЕГЭ, который пройдет в июле, регистрация начинается с 20 июня и продолжится до 5 июля в Региональном информационно-аналитическом центре по улице Куйбышева, 69. Для подачи заявления на сдачу ЕГЭ в дополнительные сроки при себе необходимо иметь паспорт или копию паспорта, а также аттестат или его копию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах