Примерное время чтения: 2 минуты
99

В Омске продолжается строительство обходной трассы

Фото Максима Кармаева

Омск, 17 апреля – АиФ-Омск. На Западном обходе Омска ведётся устройство земляного полотна будущей автомобильной дороги протяженностью 18,5 километров.

Земляное полотно формируется послойно, так как слой не должен превышать 30 сантиметров для того, чтобы обеспечить требуемый коэффициент уплотнения. Сейчас объём уложенного грунта составляет более 300 тысяч кубометров из 1 миллиона, который предстоит проложить.

В составе трассы будет возведён путепровод в районе железнодорожной станции Петрушенко, разноуровневая транспортная развязка с путепроводом на пересечении с автомобильной дорогой М-51 «Байкал». Также будет выполнена реконструкция моста через реку Камышловку, на котором в настоящее время уже завершен демонтаж мостового полотна, пролетных строений и переходных плит.

По данным омского портала, новая автомобильная дорога освободит город от транзитного потока, соединит федеральные трассы М-51 «Байкал» на участке Омск-Челябинск, 1Р 402 Тюмень - Ялуторовск - Ишим - Омск. Прогнозируется, что пропускная способность новой трассы составит от 6 тысяч до 12 тысяч автомобилей в сутки. Срок завершения строительства - июнь 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах