Примерное время чтения: 2 минуты
201

В южных районах Омской области ожидают ледоход

Омск, 17 апреля – АиФ-Омск. В Тарском и Знаменском районе сформировались неблагоприятные условия прохождения паводка, сообщает начальник ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут.

- Сегодня-завтра мы ожидаем ледоход в Южных районах области, уровень воды в некоторых местах приближается к опасным отметкам. Сегодня рано утром оперативная группа Главного управления МЧС России по Омской области и спасатели Аварийно-спасательной службы выехали в район населенного пункта Затон Черлакского района для круглосуточного дежурства. Так же туда направлен вездеход ПТС-М для возможной эвакуации населения. Подготовлены пункты временного размещения населения, - рассказал Владимир Корбут.

Главный спасатель отметил, что в Омске уже были единичные случаи подтоплений, которые сразу же устранялись.

Как сообщают спасатели сегодня, движения льда пока нет, уровень воды 498 сантиметров. За сутки вода прибыла на 22 сантиметра, а до возможного подтопления отдельных строений остаётся более 1 метра.

- Ситуация находится под контролем,- комментирует Владимир Корбут,- территориальная подсистема и оперативная группа Главного управления готовы к выполнению любых внезапно возникающих задач.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах