Примерное время чтения: 2 минуты
143

Омские активисты собрали 680 кг вторсырья

Фото из архива Дениса Рущенко

Омск, 12 апреля – АиФ-Омск. Денис Рущенко, координатор акции «Мобильный сбор вторсырья» общественного экологического движения «Омск - чистый город», рассказал об итогах акции по приему вторсырья, которая проходила в Омске в минувшие выходные.

- Активисты собрали 680 кг вторсырья, из него 400кг макулатуры и остальное, примерно в равных долях, это полиэтилен, пластик, стекло и пластмасс, - отмечает результаты Денис Рущенко.

Акция «Мобильный сбор вторсырья» ежемесячная, и во второй раз состоялась 6 апреля. В определенное время к назначенному месту омичи приносили мусор и сдавали его безвозмездно для дальнейшей переработки.

В апрельской акции участвовали около 100 омичей. Результаты первой акции были немного скромнее – собрали около 180 кг вторсырья, но организаторы надеются, что со временем эта акция станет более популярной.

Активисты никакой прибыли от этого не имеют, ими движет желание сохранить природу и развить в Омске систему вторичной переработки. Цель акции, как объяснил Денис, привлечь внимание администрации города к проблеме мусора, дать понять, что люди готовы сдавать вторсырье в переработку и нужно организовывать постоянные пункты по его приему. У движения есть одноименная группа в соцсетях, там можно узнать о дате и условиях проведения следующей акции по спасению города от мусора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах