Примерное время чтения: меньше минуты
65

Омские полицейские по следам от лыж нашли косулю и охотника на неё

Омск, 2 апреля – АиФ-Омск. 1 апреля 2013 года в 20:25 часов полицейские Тюкалинского района в ходе проведения мероприятий по пресечению фактов незаконной охоты, в 6 км от города Тюкалинск на обочине дороги заметили свежие следы автомобиля, предположительно внедорожника, от которого в лес вела лыжня от охотничьих лыж.

Стражи порядка поехали в направлении Тюкалинска, куда направились следы автомобиля. На въезде в город они заметили и остановили автомобиль «Нива», под управлением 26-летнего местного жителя. В салоне машины молодой человек вез тушу косули.

В ходе опроса полицейские установили, что два часа назад молодой человек выехал в сторону села Хутора с целью прогулки. В лесу мужчина заметил на снегу след животного, а через несколько метров и косулю, которая застряла в глубоком снежном покрове. Воспользовавшись этим, сельчанин убил животное ножом, после чего разделал и погрузил в машину.

По данным сайта УМВД России по Омской области, в настоящее время полицейские изъяли тушу косули, нож и топор. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах