Примерное время чтения: меньше минуты
90

Омские полицейские выяснили, что председателя ТСЖ облили краской

Омск, 15 марта – АиФ-Омск. Сотрудниками полиции был задержан ранее судимый 28-летний омич, который признался, что облил председателя ТСЖ разведенной в воде водоэмульсионной краской.

Образцы жидкости, которые были направлены на исследование в ЭКЦ УМВД России по Омской области, в результате показали, что следов агрессивных жидкостей, минеральных кислот и щелочей, сильнодействующих веществ в ней нет.

Судебно-медицинское освидетельствование квалифицировало телесные повреждения председателя ТСЖ, как легкий вред здоровью. В уголовном праве подобные случаи относятся к делам частного обвинения и возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд. По данным сайта УМВД России по Омской области, порядок действий при обращении в мировой суд разъяснен заявителю участковым уполномоченным полиции.

Напомним, что покушение на Игоря Буторина произошло в здании ТСЖ Уют-2008 5 февраля, когда неизвестный ворвался в кабинет с ведром, в которой находилась синеватая жидкость и плеснул прямо в лицо, сидящему за столом председателю.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах