Примерное время чтения: 1 минута
212

Омские школьники победили в конкурсе на лучшее письмо английским шеф-поварам

Фото Максима Кармаева

Омск, 5 марта – АиФ-Омск. Как сообщает департамент образования города Омска, проект «Путешествие к здоровью» разработан при Институте отраслевого питания и НИИ Гигиены и охраны здоровья детей и подростков РАМН. Подросткам предложили написать письма известным английским шеф-поварам Джейми Оливеру и Бирку Бэйеру, которые пропагандируют здоровое питание. В письме школьники должны были рассказать о своем питании и внести предложения, как сделать его здоровым.

Цель проекта — обучить детей принципам здорового питания и образа жизни, а также умению заботиться о собственном здоровье и окружающей среде.

В конкурсе принимали участие школьники из Москвы, Санкт-Петербурга, Саранска и Еревана. Свои письма ученики писали как на русском, так и на английском языке. Все это происходило в форме игры, которая воспринимается, как маленький праздник, а тема здоровья становится интересной и воспринимается более серьёзно.

По итогам объявленного конкурса, лучшее письмо Джейми Оливеру на русском языке написал Руслан Тимомеев ученик омской школы № 141, который исследовал, какая еда дается детям в школе, какую им готовят дома, и какая продается на улице в нашем городе.

Первое место за письмо Бирку Бэйеру на русском языке разделили между учениками омских школ Алиной Силиной, Никой Станкевич и Ренатом Туякбаевым.

По данным сайта мэрии, победители приглашены на ужин в итальянский ресторан, где получат в подарок книгу рецептов от Джейми Оливера, а их письма будут переведены и отправлены известным шеф-поварам.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах