Примерное время чтения: 1 минута
187

В Омске создаётся единая газораспределительная организация

Омск, 14 февраля – АиФ-Омск. Накануне в региональном Минстрое под руководством министра Станислава Гребенщикова была создана рабочая группа по созданию единой газораспределительной организации Омской области. В её состав вошли представители министерства, обслуживающих и газоснабжающих организаций.

Задачей ГРО ставится обеспечение бесперебойного и безаварийного газоснабжения промышленности и населения. В ближайшие два года будет проводиться подготовительная работа по созданию единого оператора ОАО «Газпром» для более качественного обслуживания потребителей и оптимизации цен за газ. Существующие сегодня газовые сети обслуживают разные организации, и у каждой из них свой тариф, соответственно и цены для потребителей разные.

По данным омского портала, работа единой газораспределительной организации позволит стабилизировать тариф на газ. Кроме того, ОАО «Газпром» намерено вложить значительные инвестиции в газификацию региона. ГРО уже существуют во всех регионах страны за исключением Новосибирской и Омской областей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах