Примерное время чтения: 2 минуты
135

В Омске на капитальный ремонт домов выделено 10 миллионов

Омск, 21 января – АиФ-Омск. По сообщению пресс-службы облправительства, 10 миллионов рублей из областного бюджета выделено на капитальный ремонт многоквартирных домов в региональный фонд, созданный в декабре 2012 года. Некоммерческая организация формирует на территории Омской области долгосрочную региональную систему капремонта домов. Предусмотрена замена канализаций, труб, батарей, утепление межпанельных швов, ремонт крыши, обшивка сайдингом и нанесение декоративной штукатурки.

С конца 2012 года внесены изменения в Жилищный кодекс России, которыми предусмотрена накопительная система средств собственников жилья в региональном Фонде, либо на персональных счетах многоквартирных домов. Минстрой готовится представить документы отчетности в федеральный Фонд реформирования ЖКХ 15 февраля.

Поправки в ЖК РФ предписывают провести капремонт всех многоквартирных домах, за исключением ветхих и аварийных. Сроки, виды работ и размер средств на капремонт будут прописаны в краткосрочной на 2013 - 2015 годы и долгосрочной до 2030 года региональных адресных программах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах