Примерное время чтения: меньше минуты
759

В Большекулачье для омичей организуют три купели

Фото Пресс-службы ГУ МЧС России по Омской области

Омск, 18 января – АиФ-Омск. В четверг в посёлке Большекулачье Омского района было подготовлено место для проведения Крещенских купаний. Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Омской области Виктор Орлов посоветовал купающимся перед тем, как окунуться в ледяную воду, смерить артериальное давление, а также соблюдать все меры безопасности.

В Большекулачье сотрудниками госинспекции по маломерным судам была определена толщина льда. Она составила более 60 сантиметров, такая толщина считается безопасной. Так как Большекулачье, самый популярный и ближайший к городу населённый пункт, где проводятся купания, и самый посещяемый, здесь было решено организовать 3 купели. Ожидается, что Большекулачье посетит не менее 2 000 купающихся.

Напомним, в Омской области будет организовано 34 места проведения Крещенских купаний. Ожидается, что в Омске в Крещенских купаниях поучаствуют 7 тысяч человек. По данным сайта ГУ МЧС России по Омской области, более 200 сотрудников МЧС, спасательных формирований, УМВД, медицинской службы будут обеспечивать безопасность мероприятий.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах