Примерное время чтения: 2 минуты
64

Прокуратура обязала мэрию Омска освободить реки от свалок

Омск, 28 декабря – АиФ-Омск. Прокуратура Омской области совместно с Управлением Росприроднадзора региона провела проверку, в ходе которой были выявлены нарушения водного законодательства и об охране и добыче водных биоресурсов в деятельности филиала завода имени Баранова ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют».

Анализ проб в сточных водах, которые сбрасывает предприятие в Иртыш, показал превышение допустимых концентраций нефтепродуктов, меди и сульфат-ионов, в том числе вредных веществ. Прокурор города Омска внес директору филиала завода имени Баранова представления с требованием устранить все нарушения и привлек к административной ответственности.

Также в ходе рейдовых проверок по водоохранным зонам Иртыша и Оми были выявлены несанкционированные складирования отходов производства и потребления в границах города. Мэру города Омска также было внесено представление об устранении нарушений. В суд направлены три иска с требованиями обязать администрацию города и округов Омска ликвидировать свалки.

По данным прокуратуры Омской области, акты реагирования находятся на рассмотрении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах