Примерное время чтения: меньше минуты
179

В Омской области прикрыли торговлю просроченным пивом

Омск, 18 марта – АиФ-Омск. Прокуратура Кормиловского района Омской области в ходе проверки выявила нарушения санитарно-эпидемиологических норм, которые были допущены индивидуальным предпринимателем при продаже продовольственных товаров.

В магазине предпринимателя, который находится в рабочем поселке Кормиловка, было найдено на витрине пиво пяти видов с истекшим сроком годности. Так как торговля просроченным товаром могла повлечь значительный вред жизни и здоровью покупателей, прокурор Кормиловского района вынес постановление о возбуждении в отношении владельца магазина административного дела, которое направлено в Арбитражный суд Омской области.

В судебном заседании предприниматель настаивал на необходимости привлечения к ответственности работницы магазина, которая своевременно не сняла с реализации просроченную продукцию, а не его, но суд удовлетворил требования прокурора и назначил владельцу штраф в размере 30 тысяч рублей.

По данным сайта прокуратуры Омской области, санкция данной статьи для юридических лиц составляет от 300 до 600 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах