Примерное время чтения: 2 минуты
86

Омичам за каждое срубленное дерево придется высадить три

Омск, 30 ноября – АиФ-Омск. На днях омским городским советом утверждены изменения в правилах благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города. Теперь при компенсационном озеленении взамен одного снесенного дерева необходимо будет высадить три крупномерных дерева в возрасте 10-15 лет. Приживаемость таких деревьев почти стопроцентная.

За текущий год в городскую комиссию по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений поступило 110 обращений. В связи с этим было принято решение о компенсации озеленения в городе. На сегодняшний день в округах города высажено 4855 деревьев ценных пород и 962 декоративных кустарника. Это почти в три раза больше, чем в предыдущие годы.

Городская комиссия по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений рассматривает обращения физических либо юридических лиц только в случае выполнения работ по строительству, либо строительству и ремонту коммуникаций. В конце года планово проверяется, как выполнены работы по компенсационному озеленению, на каких объектах, в каком количестве.

По итогам 11 месяцев по компенсационному озеленению больше всего произведено посадок в Октябрьском и Ленинском округах — в каждом свыше 2000 деревьев и кустарников, в Кировском округе по решению городской комиссии высажено более 900 деревьев, Центральном — около 500, Советском — более 300. Высаживается преимущественно ель, лиственница, береза, тополь пирамидальный, липа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах