Примерное время чтения: 1 минута
124

Всемирный день борьбы со СПИДом омичи отметят рок-фестивалем

Омск, 29 ноября – АиФ-Омск. Фестиваль направлен на пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркомании, алкоголизма, табакокурения. А также ВИЧ-инфекций среди молодежи нашего региона. Все это приурочено к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Фестиваль организован при поддержки Управления по наркоконтролю, Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и Городского студенческого центра.

В мероприятии примут участие наркополицейские, врачи наркологи и психологи, а также известные омские рок-музыканты. Они обратятся с призывом к подрастающему поколению отказаться от вредных зависимостей и сделать правильный выбор в пользу здоровья, продемонстрируют альтернативу употребления наркотикам – занятие творчеством, музыкой. Ведь только совместными усилиями можно рассчитывать на результаты в решении глобальной проблемы современности – наркомании.

Ожидается, что на фестивале будут присутствовать активная студенческая молодежь, а также специально приглашенные подростки «группы риска», состоящие на учетах в комиссиях по делам несовершеннолетних и УМВД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах