Примерное время чтения: 1 минута
72

Прокуратура проверила техническое состояние автобусов

Фото Максима Кармаева

Омск, 29 ноября – АиФ-Омск. Сотрудники правопорядка проверяли нормы выброса вредных веществ в атмосферный воздух, а также техническое состояние пассажирского транспорта. Специально для этого использовался передвижной пункт технического осмотра.

Проверка дала неплохие результаты. За это время специалисты сняли замеры выброса вредных веществ у 63 транспортных средств, 25 автобусов из которых муниципальный транспорт, 38 машин эксплуатируются индивидуальными предпринимателями.

По техническому состоянию 23 автобуса, имеют технические неисправности, из них – 22 эксплуатируются с превышением установленных норм содержания вредных веществ. Водители этих автобусов привлечены к административной ответственности – это предупреждение или штраф в размере от 100 до 300 рублей. Данным транспортным средствам запрещена эксплуатация со снятием государственных регистрационных знаков.

За выпуск на линию транспортного средства с превышением норм содержания загрязняющих веществ привлечено 7 должностных лиц, им придется заплатить штраф от 100 до 500 рублей. Работа в этом направлении продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах