Примерное время чтения: 1 минута
449

Омский стекольный завод оштрафовали за загрязнение воздуха

Омск, 5 апреля – АиФ-Омск. В ходе проверки установлено, что ООО «Омский стекольный завод» строит и вводит в эксплуатацию объекта «Завод по производству стеклянной тары в городе Омске» по улице Багнюка, дом 6. В процессе деятельности котельной завода осуществлен выброс вредных загрязняющих веществ - оксида углерода, оксида и диоксида азота. Факт выброса подтвержден результатами анализа промышленных выбросов «ЦЛАТИ по Омской области». Стоит отметить, что стекольный завод разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух не получал.

По результатам проверки Омской межрайонной природоохранной прокуратурой возбуждены дела об административных нарушениях в отношении, как юридического лица, так и главного инженера предприятия. ООО «Омский стекольный завод» оштрафовано на 40 тысяч рублей, а главный инженер - на 4 тысячи рублей.

По данным сайта прокуратуры Омской области, в Кировский районный суд города направлен иск с требованием к ООО «Омский стекольный завод» приостановить выброс вредных загрязняющих веществ котельной в атмосферный воздух до получения разрешения на выброс.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах