Примерное время чтения: 2 минуты
15310

Показания счётчиков воды можно отправить в водоканал по Интернету

Фото АиФ-Омск

ОАО «ОмскВодоканал» (входит в группу компаний «Росводоканал») создал сервис, который позволяет  передавать показания приборов учёта холодной и горячей воды по электронной почте.

Как и раньше, у омичей сохраняется  возможность передавать показания своих счетчиков после регистрации на сайте предприятия www.omskvodokanal.ru  в разделе «Личный кабинет». Теперь к этому сервису добавился новый: можно   направить сообщение   по электронной почте на адрес water@omskvodokanal.ru.

Для передачи показаний, необходимых для начисления платы за холодное водоснабжение и водоотведение, важно правильно составить сообщение по следующему шаблону:

Номер лицевого счета [перевод строки]

заводской номер ПУ1 [пробел] показание ПУ1 [перевод строки]

заводской номер ПУ2 [пробел] показание ПУ2 [перевод строки]

... и т.д.

Формат шаблона поддерживает передачу показаний по нескольким лицевым счетам, для этого после показаний для первого лицевого счета необходимо по аналогии указать показания для последующих лицевых счетов.

В графе «Текущие показания» необходимо точно указать текущее показание прибора учёта. Текущее значение – это первые пять чёрных цифр перед запятой. Пример: на счётчике указано значение: 00036,002. Правильное заполнение показаний: 00036. То есть в сообщении НЕ НАДО УКАЗЫВАТЬ красные цифры после запятой на циферблате.

Датой снятия показаний считается день отправки сообщения, поэтому их следует снимать непосредственно перед отправкой. Новые федеральные Правила предоставления жилищно-коммунальных услуг требуют предоставлять показания приборов учета в ресурсоснабжающую организацию с 23 по 25 число текущего месяца.

После обработки данных на электронный почтовый адрес отправителя автоматически будет направлено сообщение о результатах учета переданных показаний.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах