Примерное время чтения: 2 минуты
104

Спортплощадки отдадут жильцам многоквартирных домов

Такое решение сегодня принял комитет Горсовета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности. Напомним, что эта тема приобрела в последнее время характер конфликтной в связи с тем, что муниципалитет стал оформлять земельные участки под спортплощадками в собственность. Жильцы домов, опасаясь, что могут «потерять» эти участки, обратились в суд.

По данным пресс-службы горсовета, жильцы многоквартирных домов в большинстве случаев не могут содержать спортивные площадки, поэтому муниципалитет готов взять их в собственность, обслуживать и благоустраивать. Мэрия может вкладывать деньги только в муниципальную собственность, и в бюджете на эти цели заложено 2 млн рублей.

Жители Левобережья,  пришедшие на  заседание комитета, обратили внимание депутатов на то, что площадку в своем дворе они содержат самостоятельно много лет и никому не хотят ее отдавать. Председатель Горсовета Вячеслав Двораковский заявил, что если жители готовы поучаствовать в восстановлении площадок, то надо использовать такую возможность.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах