67

Омский пристав отличился в служебном двоеборье

Путевку в финал Чемпионата ФССП России по служебному двоеборью судебный пристав Сергей Серегин завоевал весьма уверенно. На завершившихся в Кемерово соревнованиях он показал высокий спортивный результат среди 39 спортсменов из 12 регионов.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Омской области, преодолев первым трехкилометровый легкоатлетический кросс за 9 минут 45 секунд и набрав 90 очков в стрельбе из пистолета Макарова по мишени с дистанции 25 метров, Сергей Серегин занял второе место, уступив в упорной борьбе победителю соревнований из Кемеровской области лишь 4 балла (143 против 147).

Отметим, что это не первый успех омского судебного пристава: в прошлом году он также легко пробился на финальный этап соревнований по схожей дисциплине - служебному биатлону, где в составе сборной команды ФССП России по Сибирскому федеральному округу занял 3 общекомандное место, став пятым в личном зачете.