Примерное время чтения: 2 минуты
83

2 апреля отмечают Международный день детской книги

Фото: Елена Володина

В этот день организаторы мероприятия говорят о том, что необходимо с малых лет читать хорошие книги, пропагандируют тем самым главнейшую роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений.

Каждый год одно из национальных отделений Международного совета по детской книге получает почетное право выступать спонсором этого праздника. Ежегодно определяется тема праздника, приглашается известный автор из страны-хозяйки, чтобы написать послание всем детям планеты. Также приглашается известный художник, чтобы создать плакат Международного дня детской книги.

На открытой трибуне обсуждаются многие вопросы: как должна развиваться детская книга в современном информационном пространстве, как защитить ребенка от ненужной информации, а также развитие детской библиотеки в веб-пространстве. Задач много, но основная, самая главная - привлечь как можно больше ребят в так называемый книжный храм, а также то, что современная детская библиотека должна идти в ногу со временем, а для этого необходимо расширить спектр и качество услуг с использованием информационных технологий.

В дальнейшем эти материалы используются для популяризации книг и развития интереса к чтению.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах