Примерное время чтения: 2 минуты
73

Омичи собирают средства на лекарства 12-летней Зарине

Фото: Благотворительного центра «Радуга»

В Омске живет девочка с редким красивым именем Зарина, настоящая восточная красавица - темные бездонные глаза, грациозные движения, только вот улыбка у нее грустная. И если в сказках восточные красавицы живут в высокой башне, то в жизни  Зарина живет на втором этаже - выше нельзя, девочка не сможет подняться по лестнице, начнет задыхаться, потому что у нее больное сердце.

Жанна, мама девочки,  рассказывает: когда 12 лет назад она родила дочку, врачи практически сразу же поставили неутешительный  диагноз - врожденный порок сердца. Так что сказка про восточную красавицу получается грустной - жизнь на грани,  постоянный прием лекарств, регулярные поездки к врачам в  Томск, Новосибирск, Москву. Спасти девочку может пересадка в комплексе сердца и легких, но пока врачи такие операции не делают. Но семья Толобоевых не теряет надежды, родители  и старшая сестра Дамира поддерживают Зарину, всячески стараются помочь ей. Зарина живет обычной жизнью - учится (домашнее обучение), любит рисовать и слушать музыку, но больное сердце не дает о себе забыть, боль может настигнуть  в любой момент. В сказках тоже так бывает, если принцессу заколдует злая ведьма.

Помните, в сказках есть волшебное зелье, которое может помочь спасти главную  героиню? В реальной  жизни вместо чудодейственных средств - современные лекарства, разработанные фармацевтами. Для того, чтобы Зарина смогла дальше полноценно жить, нужен  препарат «Траклир». На ближайшие 3 месяца необходимо 600 тыс. рублей. Для семьи, в которой работает только папа, а мама ухаживает за больным ребенком, это неподъемная сумма… Желание помочь другому человеку, незнакомому ребенку  -  это уже чудо по нынешним временам. Так что волшебниками может стать каждый из нас.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах