Примерное время чтения: 2 минуты
85

Волонтеры ОмГУПС провели презентацию в Новосибирске

Фото: АиФ в Омске

Новосибирский Дом молодежи - это место, где собираются активные, талантливые, интересные и милые люди. А ребята, которые там работают, ласково называют его «домик». Там царит такая атмосфера, что волонтеры сразу почувствовали себя как дома. Там созданы все условия для работы: уютные кабинеты, просторные коридоры, технически оснащенный конференц-зал. В общем, всё, что необходимо для эффективного развития молодежного движения в городе.

18 февраля омские волонтеры провели в Доме молодежи презентацию Олимпийских игр и Волонтерского центра ОмГУПС, рассказали о наследии Игр и о том, какие функции будут выполнять добровольцы омского центра. Слушатели задавали большое количество вопросов, касающихся самого процесса регистрации, критериев оценки знания английского языка и возможности стать волонтером, если ты уже не студент.

Екатерина Нижникова: «Даже несмотря на то, что мы простояли на перроне, ожидая нашего гида минут 10, настроение было радостным. До встречи с ребятами у нас было около 5 часов: прекрасная возможность посмотреть город, хотя бы центральные улицы. Нам повезло: в метро мы проехали несколько станций в поезде-музее. Там нет рекламы, а на стенах вагона написаны факты из истории Новосибирска и напечатаны фотографии. Очень здорово!».

Екатерина Демченко особо выделила тот факт, что для новосибирских жителей волонтерство не новость, они эти занимается уже давно и им это интересно. «После презентации мы обменялись сувенирами. За чашкой чая мы делились опытом, нам рассказывали о проектах в Новосибирске, показывали наработки и результаты. И теперь мы зарядились некоторыми идеями, которые хотим воплотить у нас в Омске».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах