Примерное время чтения: 2 минуты
88

Волонтеры провели презентацию Олимпийских игр в кадетском корпусе

11 декабря в Омском кадетском корпусе прошла презентация Олимпийских игр в Сочи. Руководитель Волонтерского центра ОмГУПС Александр Пфлюк рассказал об уникальной возможности не просто посетить событие мирового масштаба, которое будет проводиться в нашей стране в 2014 году, но и принять в нем участие. Стать волонтером – это значит внести свой вклад в организацию и проведение Олимпийских Игр. Именно волонтеры – это лицо Олимпиады. Кроме того, кадетам рассказали  о волонтерской деятельности, её направлениях и перспективах. Ведь, по словам Дмитрия Анатольевича Медведева, которые он сказал на Всероссийском студенческом форуме, в настоящее время Волонтерство является основным трендом в молодежной политике.

Ребята узнали о требованиях, предъявляемых к волонтерам на Олимпиаде в Сочи, а также добровольческих мероприятиях, которые проводит Волонтерский центр ОмГУПС. На Олимпиаду в Сочи наш центр подготовит и направит около 1000 волонтеров. Стать одними из них могут и воспитанники Омского кадетского корпуса. Принять участие в событии мирового масштаба – это поистине уникальная возможность.

Кадетов от обычных школьников отличает хорошая выдержка, прекрасное воспитание, широкий кругозор, патриотизм и выносливость. Эти люди прекрасно справятся с работой, которая ждет волонтеров.

Ребята с интересом слушали презентацию  об Олимпиаде, а также демонстрировали свои знания. Они с легкостью отвечали на вопросы о зимних видах спорта, о том, когда были последние Игры и о победах наших спортсменов на соревнованиях мирового уровня.

В завершении презентации воспитанники кадетского корпуса задали интересующие вопросы, поделились своими впечатлениями и сказали, что их очень заинтересовала возможность участия в Олимпийских играх в качестве волонтеров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах