Примерное время чтения: 2 минуты
221

В Омске проходят олимпийские уроки в рамках проекта «Химия побед»

Омск, 14 февраля – АиФ-Омск. Олимпийский урок с чемпионом Алексеем Тищенко прошел в школе №18 и в музее имени Врубеля на выставке «Романтика спорта».

В школе №18. Инженер по качеству завода «Полиом» Елена Франк рассказала десятиклассникам о том, что хоккейные шайбы, обувь для лыжного спорта, сноуборды и многое другое изготавливается из каучука, а полипропилен незаменим при производстве одежды, шлемов, клюшек, саней и другой экипировки.

Затем в музее им. Врубеля состоялась презентация познавательной брошюры «Химия побед», изданной по инициативе Российского союза химиков. Брошюра рассказывает о новейших разработках, инновационных решениях и открытиях нефтехимической отрасли, применяемых в профессиональном спорте.

С приветственным словом к участникам встречи – воспитанникам из детского дома №1 и учащимся школы №34 – обратился двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко. Алексей Тищенко: «Спорт высших достижений – это не только хорошая физическая подготовка, но и высокие технологии. Сейчас качество и надежность экипировки значат очень многое».

Олимпийские уроки продлятся до конца февраля. В рамках экскурсионного проекта «Тропинками ПАРКа» будут организованы выездные уроки на площадки Группы компаний «Титан», отмечающей в этом году 25-летие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах