Примерное время чтения: 2 минуты
91

Проблемные подростки побывали в гостях у военных

Фото: uvd.omsk.ru

Особенностью мероприятия стала его целевая аудитория - подростки, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, а также дети из социально незащищенных семей. В акции приняло участие более 250 учащихся школ и средних специальных учебных заведений города в возрасте от 14 до 17 лет, нуждающихся в особой защите государства.

Торжественное открытие началось на плацу с поднятия флагов России и ВДВ. Затем гости центра посетили музей «Боевой Славы», учебный полигон, классы для занятий, жилые помещения курсантов.

В ходе праздника подростки возложили цветы к мемориалу Героя Советского Союза генерала армии Василия Маргелова. Мероприятие завершилось выступлением творческого коллектива воинов десантников «Купола».

Подобные акции, по словам председателя Общественного совета при УМВД Юрия Конобрицкого, позволяют детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, получить необходимый положительный опыт социального общения, выйти за рамки привычного окружения, а кому-то даже помочь определиться с выбором будущей профессии.

Мероприятие «Хочу служить Отчизне!» проводилось второй раз, но уже принято решение сделать его традиционным, поскольку оно вызывает неподдельный интерес среди ребят.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах