Примерное время чтения: 2 минуты
74

В Омске началась регистрация волонтёров на Олимпиаду в Сочи

Фото: aif.ru

Желающих поехать в Сочи уже сейчас хоть отбавляй, только в волонтёрском центре ОмГУПС занимаются более 1000 человек, но это не значит, что все смогут побывать на Олимпиаде.

По словам Елены Демченко, директора городского департамента по делам молодёжи, «у первых 150 омичей, зарегистрировавшихся для участия в олимпийских играх в качестве волонтёров, будет преимущество. Они обязательно поедут на олимпийские игры, так как их активность, говорит об огромнейшем желании прявить себя. Это не может оставить равнодушными. А вообще тысячу лучших волонтеров из Омска планируем выбирать не менее чем из 3000 кандидатов. Причём мы уверены, что это будут люди самого разного возраста, а не только молодёжь».

Омичи-везунчики, которые успеют попасть в заветные полторы сотни, уже 25 февраля отправятся на загородный семинар для волонтёров. В течение двух дней они будут знакомиться с историей волонтёрского движения и определяться с направлением будущей работы. Волонтёры должны знать, что их ждёт не отдых под сочинским небом, а настоящие трудовые будни.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах