Примерное время чтения: 2 минуты
64

В музее Белова открылась выставка «От плиты до палитры»

Фото: Пресс-службы министерства культуры Омской области

Идея совместной выставки родилась в семье Саниных ещё при жизни Нины Владимировны. Она-то и придумала непривычное название: «От плиты до палитры» про жизнь женщины-художника.

В Свердловском художественном училище, где училась Нина Владимировна, она считалась одной из лучших студенток. Ей предрекали большое будущее. Но она не гналась за славой, не стала даже членом Союза художников России. Однако постоянно рисовала, писать портреты и натюрморты, изредка участвовать в выставках преподавателей детских художественных школ.

Две дочери пошли по стопам родителей и обе получили художественное образование. И Ольге и Ярославе идея совместной выставки пришлась по душе, но делать её им пришлось уже вдвоём. Они всё сделали так, как было задумано: на афише три имени, в экспозиции - зарисовки, портреты, натюрморты, авторские куклы. Эти работы не создавались специально для выставки, просто всегда жили в доме, служили привычным фоном, были отражением и выражением семейных вкусов и интересов. Выставку Ольга и Ярослава Санины посвятили памяти матери.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах