Примерное время чтения: 2 минуты
75

Татьяна Вижевитова ответила на критику главы региона и прогубернаторских СМИ

Фото из архива «АиФ в Омске»

На своей первой пресс-конференции в ранге главы города Татьяна Вижевитова сдержанно, но жёстко прокомментировала критику областных властей и СМИ в адрес работы Администрации города Омска. По словам нового градоначальника, у мэрии нет времени реагировать на огульную критику, ведь у администрации огромное количество повседневных задач, которые требуют скорейшего решения в интересах жителей Омска.

Особенно чётко прокомментировала и.о. мэра критику в адрес бывшего градоначальника Виктора Шрейдера на законодательную инициативу, которую Виктор Филиппович приготовил для Госдумы. Речь идёт об изменении одной из статей закона о приватизации.

Напомним, что областные СМИ утверждают, что Виктор Шрейдер предлагает переложить стоимость капитального ремонта домов с городского бюджета на плечи жителей города. Татьяна Вижевитова попыталась развеять это заблуждение. По её словам, информация, размещённая в некоторых СМИ, не имеет ничего общего с реальностью. На самом деле Виктор Шрейдер наоборот предлагает внести поправку в интересах жителей многоквартирных домов. Депутат обратился с предложением взамен софинансирования капитального ремонта со стороны жителей брать необходимые недостающие средства из бюджета федерации, или региональной казны.  

Ведь не все жители многоквартирного дома могут по естественным причинам участвовать в софинансирования, из-за чего жильцы нередко не могут собрать нужную сумму, для долевого участия. А в результате дома остаются без всякого ремонта.

Татьяна Вижевитова считает, что журналисты прогубернаторских СМИ просто не разобрались в юридических формулировках бывшего мэра Омска и исказили реальную картину происходящего.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах