Примерное время чтения: 1 минута
70

Немцы помогут омичам построить электростанцию

Немецкий концерн вызвался заключил меморандум о сотрудничестве в реализации проекта строительства электростанции с группой компаний «Титан». Ввод электростанции мощностью 120 МВт с применением парогазовой технологии в эксплуатацию запланирован на 2014 год, уточняет пресс-служба облправительства.

В настоящее время согласованы все технические вопросы, связанные с параметрами и размещением парогазовой установки. Новая электростанция обеспечит работу завода по переработке зерновых культур и растительной биомассы, которому необходим пар, по своим свойствам соответствующий требованиям для использования в пищевой промышленности.

На встрече стороны отметили, что значительным потенциалом для развития сотрудничества концерна и региона обладают и другие сферы, в том числе здравоохранение. В нашем регионе намерены осуществить модернизацию всех муниципальных учреждений города Омска, которые с нового года переходят в ведение региона. Немцы  в свою очередь готовы предложить имеющиеся в её распоряжении разработки, медицинское оборудование по целому ряду направлений, включая диагностику и лечение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах